Volver
Pastor Willis Hoover nº 650 - Valparaíso / Fono : 32 - 2214923  

 

 


Horarios de Atención de Apoderados

 

Curso Profesor (a) Asignatura Día Hora





Kínder A Alejandra Rosales Vásquez Párvulos Miércoles 13:20 - 14:20 hrs.
Kinder B Marcela Hernández Wilson Párvulos Lunes 13:15 - 14:15 hrs.
1º Básico A Macarena González Tobar Ed. Básica Miércoles 08:15 - 09:30 hrs.
1º Básico B Karina Devia Mardones Ed. Básica Miércoles 08:15 - 09:30 hrs.
2º Básico A Geraldine Navarrete Passalacqua Ed. Básica    
2º Básico B Brenda Matamoro Tabilo Ed. Básica Miércoles 11:30 - 12:30 hrs.
3º Básico A Elsa Torres Mathias Ed. Básica Martes 09:45 - 11:00 hrs.
3º Básico B Paulina Garrott Gajardo Ed. Básica Martes 08:00 - 09:00 hrs.
4º Básico A Andrea Meneses Muñoz Ed. Básica Martes 08:00 - 09:45 hrs.
4º Básico B Angelina Maluenda Cerda Ed. Básica Viernes 09:30 - 11:30 hrs.
5º Básico A Paulina Castro Labra Lenguaje Jueves 12:15 -
5º Básico B Yovanna Hernández Meruane Tecnología Jueves 08:15 - 09:15 hrs.
6º Básico A Verónica Salinas Díaz Historia Viernes 09:45 - 11:45 hrs.
6º Básico B David Cuevas Toro Historia Martes 11:30 - 12:30 hrs.
7º Básico A Astrid Anabalón Yáñez Lenguaje Jueves 15:15 - 16:00 hrs.
7º Básico B Paloma Gómez Cartes Ed. Física Lunes 08:45 -
8º Básico Ana Barrios Leal Matemática Martes 16:15 - 17:15 hrs.
1º Medio A Christian Navarro Segura Historia Martes 17:00 - 18:00 hrs.
1º Medio B Teresa Pinto Gamboa Matemática Martes 14:40 - 15:40 hrs.
2º Medio A Patricia Guevara Vicuña Inglés Miércoles 08:15 - 09:30 hrs.
2º Medio B Carlos Cáceres Rojas Química Lunes 16:00 - 17:00 hrs.
3º Medio A Alex Benítez Vargas Lenguaje Lunes 09:30 - 10:15 hrs.
3º Medio B Marisol Maturana Vásquez Historia Viernes 10:30 - 11:15 hrs.
4º Medio A Angélica Navarro Salinas Lenguaje Martes 14:30 - 15:15 hrs.
4º Medio B Agustín Orellana Muñoz Música Jueves 08:00 - 09:00 hrs.
4º Medio C Alfredo Robledo Estay Ed. Física Lunes 11:30 - 12:30 hrs.
         
 

Profesores de Asignaturas

     
         
  Esteban Bahamondes Labra Ed. Física Martes 14:00 - 14:45 hrs.
  Irene Balladares Rail Artes Visuales / Tecnología Miércoles 10:30 - 11:15 hrs.
  Ximena Barry Wilkins Religión / Matemática Jueves 09:30 - 10:30 hrs.
  Cristian Contreras Rojas Matemática Miércoles 16:00 - 17:00 hrs.
  Paulina Fernández Bravo Biología Martes 15:45 - 16:45 hrs.
  Francisco García Contreras Biología Lunes 16:00 - 17:00 hrs.
  Gloria Irarrázabal Alcayaga Biología / Cs. Naturales Viernes 10:00 - 11:30 hrs.
  Cecilia Kusanovich Barrientos Biología / Cs. Naturales Jueves 15:15 - 16:00 hrs.
  Verónica Lazo Lorca Artes Visuales Jueves 11:00 - 12:00 hrs.
  Cecilia Munizaga Munizaga Religión Martes 08:00 - 9:30 hrs.
  Claudia Olivares López Inglés Martes 15:30 - 16:30 hrs.
  María Teresa Olmedo Vega Inglés    
  Valeria Rojas Urrea Filosofía Viernes 12:15 - 13:00 hrs.
  Ronald Verdugo Brito Religión Lunes 08:00 - 08:45 hrs.
  Ramón Young Puentes Física Jueves 08:00 - 08:45 hrs.
         
         



Documentos Comunidad  
Reglamentos Centro de Alumnos Mapa Evacuación
  Centro de Padres Ubicación y Contacto
    Trabaje con nosotros