Pastor Willis Hoover nº 650 - Valparaíso / Fono : 32 - 2214923
 

 

Docentes

 

Profesor(a) Especialidad Mail



Anabalón Yáñez Astrid Profesora de Lenguaje y Comunicación a.anabalon@cccousino.cl
Bahamondes Esteban Profesor de Educación Física e.bahamondes@cccousino.cl
Balladares Rail Irene Profesora de Tecnología i.balladares@cccousino.cl
Barrios Leal Ana Profesora de Matemática a.barrios@cccousino.cl
Barry Wilkins Ximena Profesora de Religión / Matemática x.barry@cccousino.cl
Benítez Vargas Alex Profesor de Lenguaje a.benitez@cccousino.cl
Bulnes Vargas Carolina Profesora de Enseñanza Básica c.bulnes@cccousino.cl
Cáceres Rojas Carlos Profesor de Química c.caceres@cccousino.cl
Contreras Rojas Christian Profesora de Matemática c.contreras@cccousino.cl
Castro Labra Paulina Profesora de Lenguaje p.castro@cccousino.cl
Cuevas Toro David Profesor de Historia d.cuevas@cccousino.cl
Devia Mardones Karina Profesora de Enseñanza Básica k.devia@cccousino.cl
Fernandez Bravo Paulina Profesora de Biología p.fernandez@cccousino.cl
Fuenzalida Raicich Bárbara Profesora de Biología b.fuenzalida@cccousino.cl
García Contreras Francisco Profesor de Biología - Jefe de Área Biología y Ciencias f.garcia@cccousino.cl
Garrott Gajardo Paulina Profesora de Enseñanza Básica p.garrott@cccousino.cl
Gómez Carter Paloma Profesora de Educación Física p.gomez@cccousino.cl
González Moller Jorge Profesor de Historia j.gonzalez.m@cccousino.cl
Gonzalez Tobar Macarena Profesora de Enseñanza Básica m.gonzalez@cccousino.cl
Guevara Vicuña Patricia Profesora de Inglés p.guevara@cccousino.cl
Hernandez Wilson Marcela Profesora de Kinder m.hernandez@cccousino.cl
Hernández Meruane Jovanna Profesora de Tecnología y.hernandez@cccousino.cl
Irarrázabal Alcayaga Gloria Profesora de Biología g.irarrazabal@cccousino.cl
Lazo Lorca Veronica Profesora de Artes v.lazo@cccousino.cl
Matamoro Tabilo Brenda Profesora de Enseñanza Básica b.matamoro@cccousino.cl
Maturana Vásquez Marisol Profesora de Historia m.maturana@cccousino.cl
Meneses Muñoz Andrea Profesora de Enseñanza Básica a.meneses@cccousino.cl
Millalen Sepúlveda Daniela Profesora de Lenguaje d.millalen@cccousino.cl
Morales Hernández Leslie Profesora Asistente de Coordinación Académica l.morales@cccousino.cl
Munizaga Munizaga Cecilia Profesora de Religión - Coordinadora Área Pastoral c.munizaga@cccousino.cl
Navarrete Passalacqua Geraldine Profesora de Enseñanza Básica g.navarrete@cccousino.cl
Navarro Salinas Angélica Profesora de Lenguaje - Jefe de Área Lenguaje y Comunicación a.navarro@cccousino.cl
Navarro Segura Christian Profesor de Historia - Jefe de Área Historia y Geografía c.navarro@cccousino.cl
Olivares López Claudia Profesora de Inglés c.olivares@cccousino.cl
Olmedo Vega María Teresa Profesora de Inglés m.olmedo@cccousino.cl
Orellana Muñoz Agustín Profesor de Música a.orellana@cccousino.cl
Pinto Gamboa Teresa Profesora de Matemática - Jefe de Área Matemática, Física y Tecnología t.pinto@cccousino.cl
Robledo Estay Alfredo Profesor de Educación Física - Jefe de Área Educación Física y Artes a.robledo@cccousino.cl
Rojas Urrea Valeria Profesora de Filosofía v.rojas@cccousino.cl
Rojas Magaly Profesora de Matemática m.rojas@cccousino.cl
Rosales Vásquez Alejandra Profesora de Kinder a.rosales@cccousino.cl
Salinas Díaz Verónica Profesora de Historia v.salinas@cccousino.cl
Torres Mathias Elsa Profesora de Enseñanza Básica e.torres@cccousino.cl
Verdugo Brito Ronald Profesor de Religión r.verdugo@cccousino.cl
Young Puentes Ramón Profesor de Física r.young@cccousino.cl



Documentos Comunidad  
Reglamentos Centro de Alumnos Mapa Evacuación
  Centro de Padres Ubicación y Contacto
    Trabaje con nosotros